Мы предлагаем уникальную программу тестирования теннисных ракеток
При заказе на сумму большую 9 000 руб. доставка в пределах МКАД бесплатно!

Нужна ли система заключения контрактов с игроками?

Поделитесь с друзьями:

На пресс-конференции, посвященной итогам матча Первой группы Кубка Дэвиса, российская команда присутствовала почти в полном составе. В Женеву улетел только Карен Хачанов, со своими ракетками Head Radical. Теннисисты во главе с капитаном Шамилем Тарпищевым рассказывали журналистами о матче и о своих планах на будущий теннисный сезон.

Как прошел матч с командой ЮАР?

Капитан поздравил теннисистов с очень удачным выступлением. При том, что в команде было трое дебютантов, а победа получилась очень и очень убедительной. В этом заслуга не только самих спортсменов, но и тренеров-наставников: Игоря Куницына, попробовавшего уже непростой хлеб спортивного чиновника, Андрея Ольховского, Андрея Кесарева и Владимира Горелова.

Андрей Столяров в своем личном активе имеет победный счет 2-0, еще три игрока тоже могут гордиться победой «всухую», без горечи поражения. Хотя поволноваться все же пришлось, особенно в первых сетах каждого поединка.

Капитаны команд договорились, что четвертый и пятый матч в «Олимпийском» команды России и ЮАР будут проводить в трех сетах, а не в пяти. Таким образом, «дружинники» Тарпищева одержали победу в этом матче досрочно, сохранив свое место в Первой группе на следующий год.

Имеются ли договоренности с игроками на дальнейшие розыгрыши?

Личный календарь у молодых игроков пока не настолько заполнен, а вот с ветеранами Федерация, конечно, уже договорилась, с условием, что их личный календарь не будет в ущербе.

Федерации нужна контрактная система!

В контракте прописано участие во всех розыгрышах, поэтому никаких проблем с составом сборной команды не возникнет. Идеально было бы формирование 12 мужских и женских команд, созданных по возрастным параметрам. И с каждым спортсменом должен быть заключен контракт.

Место на корте игроки уступали с радостью

Алекс Богомолов дал возможность сыграть Андрею Кузнецову, играющему ракетками Вилсон, потому что нужно же было «всем ребятам попробовать себя в одиночке». Константин Кравчук, который играл считанные минуты, с удовольствием общался на скамейке с Шамилем Анвяровичем, тем более что матч-то все равно уже выигран.

Кравчук принес команде пятое очко в заключительном матче со сборной ЮАР

Противник Константина Якоб Конрад де Клерк вынужденно снялся с матча буквально через несколько минут первой партии. Личные болельщики Кравчука не успели даже поприветствовать своего любимца. А ведь Константин заменил в этой партии заявленного первоначально Карена Хачанова, и команду свою не подвел, поставив уверенную точку в конце матча: 5-0.

Почему так мало было зрителей на трибунах?

Москва вообще «избалована» зрелищами, но для матча Первой группы, да еще и с предсказуемым результатом – количество болельщиков было вполне нормальным. Конечно, в регионах посещаемость была бы на порядок выше. Но тут мешают финансовые проблемы. Ведь в Саранске, например, нужно было бы проводить розыгрыш целиком, а не один конкретный матч или даже два.