Мы предлагаем уникальную программу тестирования теннисных ракеток
При заказе на сумму большую 9 000 руб. доставка в пределах МКАД бесплатно!

Завершился открытый чемпионат по теннису в Санкт-Петербурге

Поделитесь с друзьями:

В парном разряде победители турнира — Трит Хьюи и Хенри Континен, в одиночном — Милош Раонич

Вчера, 27 сентября завершился последний соревновательный день XX международного мужского турнира по теннису St.Peterburg Оpen — 2015 в одиночном и парном разряде. Два финальных матча были сыграны на главном корте спортивного комплекса «Сибур Арена».

Открытие заключительного дня чемпионата начали легенды мирового тенниса матчем-шоу.

На корте встретились дуэт из России Евгений Кафельников и Николай Давыденко с Гораном Иванишевичем (Хорватия) и Йонасом Бьоркманом (Швеция). Наши теннисисты победили со счетом 8:6.

Вторыми побороться за звание чемпионов открытого турнира по теннису в Санкт-Петербурге в парном разряде вышли: австрийская пара Юлиан Ноул и Александр Пейя против Трита Хьюи (США и Филиппины) и Хенри Континеном (Финляндия).

Слаженная игра, продуманные удары — это позволяло Ноулу и Пейи вести в геймах. Но, после проигрыша первой партии (7:5), потеряли надежду и во втором сете состязание прекратилось. Вторая партия осталась за Хьюи и Континеном (6:3).Они завоевали титул, впервые сыграв совместно в рамках турнира АТР. Нужно напомнить, что для теннисистов эта победа стала пятой в карьере в парном разряде.

В финале одиночного турнира встретились Милош Раонич (Канада) и Жоао Соуза (Португалия). Первая партия началась с сильнейших подач Раонича, несколько геймов ему удалось взять почти всухую. Но…!

Далее Соуза взялся за ракетку по-настоящему и начал гонять Раонича по углам, вытаскивать к сетке, или выходил вперед сам и играл слета. Те не менее, первый сет остался за Раоничем (6:3). Это вызвало ярость и недовольство своей игрой у Соуза.

Перерыв, переосмысление тактики, и во второй партии португалец не давал канадскому теннисисту переменить ход игры. Соуза полностью контролировал мяч. Казалось бы лидер уже определён.

Решающий сет. Зрители поддерживают Соузу. Тем не менее, Милош Раонич (9 ракетка мира) нашел в себе силы противостоять Соузу. Третья партия 3:0 — в пользу Раонича. Итог встречи 6:3 3:6 6:3.

Звание чемпиона двадцатого турнира St.Peterburg Оpen 2015 году по праву завоевал Милош Раонич. Это первый его титул в нынешнем сезоне и седьмой — в карьере. Ну, а для тех кто только интересуется теннисом, но предпочитает сквош, не лишним будет знакомство с ракеткой для сквоша