Мы предлагаем уникальную программу тестирования теннисных ракеток
При заказе на сумму большую 9 000 руб. доставка в пределах МКАД бесплатно!

Победа Новака в Шанхае

Поделитесь с друзьями:

Непобедимый Новак Джокович снова доказал свое превосходство, обыграв в финале турнира Masters в Шанхае французского теннисиста Жо-Вильфрида Тсонга со счетом 6-2, 6-4 и получив свой третий титул в Шанхае. За последние две недели серб продемонстрировал великолепные результаты на китайских кортах. 28-летний теннисист, играющий ракеткой HEAD Graphene XT Speed, завоевал в Китае уже 10 титулов, в том числе шесть в Пекине, три в Шанхае и один Masters Cup в 2008 году. Для серба это вторая победа подряд на турнирах в Китае за последнюю неделю, ранее он выиграл турнир в Пекине.

«Не секрет, что результат матча зависит от того, как ты себя чувствуешь, насколько хорошо играет твой соперник, какую игру показываешь ты сам, – сказал Джокович. – Обычно ты не ждешь, что будешь выигрывать матчи один за другим, но мне это удается на протяжении последних полутора недель. Это придает мне сил двигаться дальше. На корте я чувствую себя уверенно и показываю хорошие результаты».

Сербский теннисист в этом году стал обладателем девяти титулов, включая три победы на турнирах Большого шлема, пять на турнирах Masters, а также титул в Пекине. Для Джоковича шанхайский титул стал 57-м на турнирах ATP в одиночном разряде и 25-м трофеем серии Masters. По этому показателю серб вышел на второе место после Надаля, в активе которого значится 27 трофеев. Счет личных встреч финалистов Masters в Шанхае стал 14-6 в пользу Джоковича.

«После стольких встреч с ним я хорошо представляю себе, какую игру должен вести, – сказал Джокович о своем сопернике. – Если ты играешь на таком значимом турнире с таким опытным соперником, тебе приходится быть максимально собранным и решительным. Сегодня важнее всего было взять как можно больше подач Жо, так как его подача – одна из самых мощных в туре. Он продемонстрировал это во втором сете, реализовав несколько брейк-пойнтов. Ему также удалось выполнить несколько эйсов. Но я чувствовал, что делаю всё правильно. Свои геймы я выигрывал без особых проблем. Я считаю, что сегодняшний матч, как и весь чемпионат, сложились для меня великолепно».

По прошествии двух недель Джокович покидает Китай с 38-ю победными матчами на своем счету. Больше, чем в Китае, серб побеждал только в США. Сейчас теннисист возьмет небольшой перерыв, а затем возобновит тренировки на европейских кортах и продолжит свою победную серию.

Другие игроки HEAD также продемонстрировали хорошие результаты на крупнейшем ATP-турнире в Азии: Энди Маррей, представляющий ракетку HEAD Graphene Radical, вышел в полуфинал чемпионата, где уступил Джоковичу со счетом 1-6, 3-6, а Бернард Томич (HEAD Graphene Radical) встретился с сербом в четверть-финале, проиграв со счетом 6-7(6), 1-6