Мы предлагаем уникальную программу тестирования теннисных ракеток
При заказе на сумму большую 9 000 руб. доставка в пределах МКАД бесплатно!

BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, поменял рейтинг WTA

Поделитесь с друзьями:

Новак Джокович – первое место в мировом рейтинге АТР и выступающий под флагом Сербии, заслуженно завоевал звание чемпиона на BNP Paribas Open. За титул чемпиона Джоковичу пришлось сразиться с канадцем Милошем Раонич, которые стоит на 14-ой ступеньке мирового теннисного табеля о рангах. Результат двух партий: 6/2, 6/0.

Семдесят четыре минуты длился этот поединок. За это время Джокович сделал 5 брейков и 2 эйса. Со стороны Милошевича было 4 эйса и 2 двойных ошибки. Сербский теннисист в очной борьбе выиграл с итогом 6:0.

Чемпионский титул Новака Джоковича на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе – третья победа в текущем сезоне и 62-я за всю его спортивную карьеру в большом теннисе. Эта победа увеличила рейтинг Джоковича, как первой ракетки мира, на 1000 баллов. В денежном эквиваленте чемпионский титул принёс сербу $1028300.

У женщин также произошли некоторые подвижки благодаря BNP Paribas Open. Чемпионка турнира беларуска Виктория Азаренко заслуженно заняла 8-е место в изменившемся сегодня рейтинге WTA.

Кроме того, изменился ТОП-3 сильнейших теннисисток мира. Как прежде лидерство остаётся за Сиреной Уильямс. На втором месте Агнешка Радваньска, а на третьем – Анжели Кербер.